解决方案
Solution picture
Radio Frequency components used in the Wi-Fi hotspot on the Fan Mile in Berlin

September saw the start of the pilot phase of a public gigabit Wi-Fi access point on the famous Fan Mile in Berlin, Germany. HUBER+SUHNER is providing Wi-Fi antennas and coaxial cables, thus playing its part in enabling users in the area to surf, chat and stream for free for 30 minutes.

帮助
Com-Ex
Com-Ex

Die Schweizer Fachmesse für Kommunikations-Infrastruktur in Bern. HUBER+SUHNER präsentiert Ihnen unter Today.Tomorrow.Connect. die neusten Lösungen aus den Bereichen City, Infrastructure und Home. Besuchen Sie uns am Stand Nr. 2.231.

25/9/2018 - 27/9/2018
中文
We use cookies to improve the website and our services. You accept the use of cookies if you navigate further on this page or close this banner. To find out more, see our data protection statement.

Additional Information

19" patch panels

HDPO -  high density blade organiser

HDPO - high density blade organiser

The high density blade organiser is a 2U high chassis which can be positioned above or below a switch and allows up to 512 harnessed LC duplex ports to be presented with minimal space consumption and air-flow disruption.

The HDBO has a total of 8 × slot positions for either cartridges or fan-outs (4 left/4 right). These slots are designed to correspond with the blade positions of the switch so that pre-connectorised tails can be routed directly from the HDBO into their respective port locations. The chassis is 600 mm deep and can be installed by one person thanks to detachable brackets which can be mounted to the rear rails of the rack before the chassis is fixed.

There are two types of HDBO chassis available. Customers can choose an HDBO which facilitates a closed cartridge system or alternatively an open ruggedised fan-out approach.

带宽分路器模块

用于在 CUBO NETWORK CUBE WDM-Modular-Shell (模块壳)中进行集成的无源 WWDM 模块。

CDR、 NGR 和 19" 设备机柜

HUBER + SUHNER 提供范围广泛的光纤配线架(ODF)和 19"设备机柜,以满足所有要求。HUBER+SUHNER’全系列设备机柜,是为满足典型数据中心运营商的各种需求而设计。机柜系列产品采用阳极氧化铝挤压件的常见结构,与创新的 CDR 无源光纤配线架系统相匹配。

CDR 电缆配线架

CDR 电缆配线架

CDR(电缆分配线架)是专用的高密度光纤管理线架,其可用作数据中心主配线区域的中央交叉连接装置。CDR 的占地深度只有 300 mm 并且是模块化设计。利用 LC 链接,CDR 最高可以扩展到 1620 个端口(3240 根光纤),通过使用 MTP 链接,CDR 最高可扩展到 1080 端口(25 920 根光纤)。用户可以从 C 型结构中受益,其中所有内部子元件都可以完全从前侧完成安装和操作。这个重要的特征意味着 CDR 可背对背放置在一块单独的地砖上,或紧靠不常用的墙放置,以最大限度地节省占地。

CDR 为 47U 高,300mm 深,并有两个标准宽度,分别为 900mm 和 1200mm。 900 mm 产品旨在用于捻接和 MTP-LC 分歧托盘, 而1200 mm 产品仅用于接线,其中可以是 LC 也可以是 MTP 电缆系统。

EDR - 19

EDR - 19" 设备机柜

HUBER+SUHNER全系列设备机柜,是为满足典型数据中心运营商的各种需求而设计。机柜系列产品采用阳极氧化铝挤压件的常见结构,与创新的 CDR 无源光纤配线架系统相匹配。提供不同型号的有源部件、开关、网络或缆线等,所有 19 "机柜都满足这些应用环境下的详细技术要求,并具有可调整、易访问、容量高,机械性能强的特点。

配线架配有带有位置指示器的可调节设备安装导轨,其连接完全符合 EN50310 标准的要求,并提供方便的门和面板拆卸功能,可以完全在可调节工作区操作,而无需工具。

 

NGR - next generation rack

NGR - next generation rack

与安装商和运营商联合设计,NGR 集成了许多在使用传统的 19 个机柜和拼接板时不具备的功能。例如,NGR 仅 300 mm 深,它"c 形的设计"使用户可以不受限制地从前面检修所有内部元件。这不仅能够减少安装和维护所用的时间,还可以让客户在 600 mm 标准空间内双向布置 NGR,使密度增加一倍。此外, c 形的设计还允许电缆在不需进入凸起的地板空间或头顶防护系统情况下,从 NGR 直接跳接到邻近的转换设备。尤其是在只安装了少数几个机架的小型 POP 站里,CAPEX 和 OPEX会被降低。

HUBER+SUHNER的 NGR 配置了模块化和可扩展的子机架。在需要匹配光纤升级和客户吸纳率时,这种"构建块的"方式提供了最大的灵活性。终端模块支持所有连接类型,并通过一个单独的通用空间提供各种应用,使一种产品涵盖了所有现有的和未来的客户需求。

Data transport

城域传输

城域传输

一种模块化的多机箱平台,使得城域接入和城域核心应用可以低成本传输。这一平台以 lambda 转换、2R 或 3R 重复、1+1 应答机保护或光纤保护转换,乃至协议监控和分界为特点。

长途传输

长途传输

我们的动态多功能传输系统是下一代光纤传输平台,其可在单一产品中提供 DWDM 和 CWDM,并可用于地铁、以及区域和长途应用环境。

以太网分界及转换

D-MARC 是单机设备,也可以是基于机箱的介质转换器和以太网分界单元,其特点是简单、低成本及可管理。其支持 OAM 802.1ag 和 OAM 802.3ah 远程管理和断路检测(Link Loss Forwarding),还能够从 100Mbit 到 2.67Gbps 进行自动检测和带宽控制,并支持以太网巨帧。

MASTERLINE 电缆系统

MASTERLINE Ultimate (MLU)

MASTERLINE Ultimate (MLU)

带紧凑型连接头的多立管光缆

MASTERLINE Ultimate 是 Huber+suhner 最具创新性的远程射频头安装光纤布线系统。预连接工厂封装的即插即用光纤系统支持多达 12 个 RRH,并将它们连接到易于安装的 Q-ODC 光纤跨接线。

带集成拉孔的坚固连接头可在无需提升夹具的情况下
轻易实现电缆提升。只需"点击" 预安装的适配器板,可将封装的连接器头直接连接到光纤杆上。这些独特的特征使得 MASTERLINE Ultimate 因易于在天线杆顶端安装、具有安装坚固性和高效性而成为最佳产品。

MASTERLINE Ultimate Small Cell

MASTERLINE Ultimate Small Cell

MASTERLINE Ultimate Small Cell (MLU SC) is the most innovative cabling system developed by HUBER+SUHNER to date. MLU SC is a factory-sealed, compact, modular, pre-connectorised, rugged, "plug & play" fiber optic installation solution system for installing Small Cells in various scenarios.

It is designed to support stand-alone installations of 1 to 4 radios per node or as a daisy chain solution of 1 to 3 radios per node or demarcation point.

MLU SC also offers the ability to integrate passive WDM modules into its compact footprint allowing to install multiple radios where fiber exhaustion or limited fiber backhaul opportunities exist. Input and daisy chain ports can be connectorised with Q-ODCs (2 to 24 fibers). Thus, the system can be moved easily if network equipment needs to be relocated. Radio output ports are all Q-ODC-2 for easy-to-install OEM specific fiber optic jumpers. Without any doubt – MLU SC is a true vendor agnostic, multi-carrier Small Cell installation solution.

Indoor cable systems

MASTERLINE Compact

MASTERLINE Compact

MASTERLINE Compact 是一种预组装光缆系统,非常适合作为短距离和中距离的两个分配器之间的跳接或连接光缆:

• 外部跳接/连接光缆(互连)
• 作为主配线装置和发射器之间的连接
• 作为主配线装置和接线盒之间的连接
 

MASTERLINE Lite

MASTERLINE Lite

MASTERLINE lite 是主要为室内应用设计的一种低成本、预组装的光缆系统:

• 建筑物主干(水平布线)
• LAN 布线和专用网络
 

SMARTLINE 分支

SMARTLINE 分支

SMARTLINE分支光缆适用于较短的链路长度,通常在以下领域用作点对点连接的“多补丁”光缆:

  • 在建筑物内安装
  • 配电网中的数据线
  • 用于水平布线和折叠骨干

SMARTLINE optipack

SMARTLINE optipack

您的是否要求指定一种不含金属的内部光缆,拥有最佳的外径,完美地将多纤连接器(MTP/MPO)和光缆集束结合起来,提供定制化的模块扇出长度?那么 SMARTLINE Optipack 就是最佳的选择,它完全适合用作一种有效的数据中心机架布线解决方案。

SMARTLINE riser

SMARTLINE riser

Are you looking for a cable system with pre-assembled riser cables (mini-breakouts) that offers optimised diameters and optimum flame propagation, can be used in a protected environment, does not pose any special requirements on the connector in terms of strain relief, and is exclusively designed for indoor applications? Then SMARTLINE Riser is the right cable system for you. It can also be easily and quickly installed.

Optipack 电缆系统

高性能光缆系统中的每个组件都是由 HUBER+SUHNER 自主设计和制造的。这使得我们将性能提升 50%,因此我们的客户就能够获得 40 GbE 和 100 GbE 应用所需的光预算,而且不会损失升级数据中心所需的灵活性。
 

LC-LC 主干线束

LC-LC 主干线束

LC Optipack 主干线束用作数据中心机柜之间的预连接骨干链路。通常,主干线束将连接到配线模块的后侧,LC 跳线将用作服务器和交换机的设备线。 主干网通常与单模光纤一起部署,因为只有该光纤可满足面向未来发展的基础设施对较高的数据传输速率的需求。不建议使用多模 LC 主干线束,因为 LC 多模连接器无法为 40G 或 100G 平行光线提供升级服务。

MTP-LC 转换线束

MTP-LC 转换线束

Optipack 转换线束提供从主干网中的 MTP 连接到交换机和服务器上的 LC 双工连接的转换。该线束提供了一种快速紧凑的替代方案,可直接插入设备收发器,而不是使用 LC 接线板和电线。如今许多数据中心设计中带有多模 MTP 主干网,因为这是最具灵活性并可满足未来需求的方式,
可将一类连接器适配到另一类上。
 

MTP-MTP 转换线束

MTP-MTP 转换线束

转换线束允许用户将他们现有的 MTP 主干网转换成可以匹配当前设备的 MTP 类型。由于转换线束可在链接中减少一对配套使用 MTP,
因此它是可替代转换模块的一种低损耗替代品。如今许多旧基础设施的设计是由一个 Base-12 MTP 主干网构成,但是经验告诉我们这种连接器很少用在拥有较高数据传输速率的交换机或服务器上。目前 40G (SR4) 收发器适合使用 Base—8 连接器,100G (SR10) 收发器适合使用 Base—24 连接器。
当前数据中心使用的 MTP 连接器类型很多,因此容易引起混淆,无法识别出不同的 Base-类型。HUBER+SUHNER 转换线束使用颜色编码套管,因此用户可以快速地识别出所需的连接类型。这对转换线束来说非常重要,因为每个组件的末端都使用了不同的连接器。
 

MTP-MTP 主干电缆

MTP-MTP 主干电缆

Optipack 主干光缆是高密度的多股光缆,可构成数据中心的主干网。Optipack 主干可使用不同光纤数,最多可用 144 芯,其通过将多股分支光缆合并成一根单模光缆的方法降低安装时间。这种方法能明显地缩短光缆的总直径,并能优化光缆布线信道内的空间使用。
Optipack 主干光缆可用 8、12 和 24 芯光纤子单元,因此用户可以部署 
Base-8、
Base-12 或 Base-24 基础设施来满足其对 MTP 连接的要求。

Passive components

分路器

分路器

平面光波电路(PLC)分路器 利用的是一种 光纤无源网络组件的特定制造过程。产品由波导阵列 组成,该阵列则通过光刻掩模工艺在二氧化硅芯片上进行处理。针对所有应用,HUBER+SUHNER 都可提供不同的 PLC 分路器。

CUBO 提供了各种各样的、基于薄膜滤光片(TFF)的高隔离度频带分离器:宽带波分复用器,其在1310&1550 nm 处可产生两个通道,每个通道具有高达 100nm 的带宽。或不同的 CWDM 频带分离器,其用于 CWDM 升级和扩展,比如从 4 个通道扩展到 8 个通道。其中的重要的特征是跳过(不可用)通道的数量已经从 0 达到了 2 个。

我们的平面光波电路(PLC)分路器是熔接式耦合器的互补性分路选项。对于更高的分路比 (>1:4) 来说,该产品具有较低的损失和更好的性能。

这使得产品成为了 FTTx 应用的理想选择,而其分路比可高达 1:64。我们可以将其作为带或不带连接器的普通设备供货,也根据您在电缆接线托盘、电缆接线盒、线卡模块等中的特定需求封装。

Network cubes

Network cubes

HUBER+SUHNER Cube Optics 专门研究光学波分复用器。我们提供所有型号的光纤多路复用器,涵盖范围从简单的宽带波分复用器到粗波分复用器和密集波分复用器。我们能够将不同的波分复用器栅格整合在一起并/或串联多个多路复用器以便建立可满足每个客户需求的最佳解决方案。

我们深知每个客户都具有特殊的背景,所以需要特定的网络结构。为了满足个体需求,我们的产品可专门进行点对点或环部署(光分插复用器),这样可以混合并匹配不同栅格的特定 lambdas 函数或使用带宽分路器以便为特定位置分配超过 1 个单位的波长。

多数客户将发现以下几页的产品已经能够满足他们的需求,但是我们建议您尝试一下我们专门针对您的需求量身定制的解决方案。

LISA - 边侧操作光纤管理系统

LISA 是一款专门的高密度光纤管理系统,通常情况作为一种中心交叉连接用于大型数据中心的主配线区域 (MDA)。300 mm 深,完全从前面访问;LISA 机柜可紧靠不常用的墙面放置、可放置于冷通道的末端或与其他机柜背对背放在一块地砖上。

LISA 机架的密度为每个机架有 1500 个 LC 端口或当背对背放置时,每块地砖上有 3000 个 LC 端口。MTP 应用的密度分别为 1080 个或 2160 个 MTP 端口。
LISA 和 传统的19"面板的主要区别是 LISA 可以完全从前侧进行操作。这就意味着用户可简单地通过滑出托盘来进行安装、跳接或拆除光纤托盘的操作。该功能比通常需要在机柜后侧进行操作的 19"面板更具吸引力。 跳接到 LISA 机架既简单又容易,而利用一个具有专门供跳线使用的宽松存储区域,就可以允许用户仅使用两种长度的跳线来完成 "任何点对任何点" 的跳线。

LISA - 光纤托盘

LISA - 光纤托盘

LISA 光纤托盘为朝向侧边的链接块,其可插入高密度 CDR 和 NGR 机架中的托盘单元。LISA 光纤托盘专为安装速度和改善可操作性而设计,其可在 10 秒内完成安装和拆卸。 光纤托盘可用于广泛的应用,包括尾纤捻接和 MTP-LC 过渡。

 

LISA - 跳接托盘单元

LISA - 跳接托盘单元

在使用预先端接和已出厂测试的电缆系统时,LISA 配线托盘通常用于在同一光纤配线架(ODR)内或在相邻光纤配线架和服务器之间建立交叉连接(系统到线路连接)配置,具有最高的灵活性。借助滑动和旋转设计,可简化电缆系统的跳接。
 

LISA - 跳接托盘

LISA - 跳接托盘

在使用预先端接和已出厂测试的电缆系统时,LISA 配线托盘通常用于在同一光纤配线架(ODR)内或在相邻光纤配线架和服务器之间建立交叉连接(系统到线路连接)配置,具有最高的灵活性。
借助滑动和旋转设计,可简化电缆系统的跳接。电缆从托盘单元的左后侧和右方进入跳接托盘,然后在进入跳接托盘之前保持水平状态。
 

LISA - 托盘单元

LISA - 托盘单元

LISA 标准托盘单元是一个高密度机箱,用于管理集中式交叉连接配线架内的尾纤编接或 MTP-LC 转换光纤托盘。接入主干网光缆从左边接入托盘单元,而跳线光缆从右边与托盘单元相接。
由于在托盘单元后面使用了 19” 长的固定件,所以可以对进、出的所有光纤进行操作,而且使用集成服务回路后,可简单、快速地对光纤托盘进行拔插。
标准的托盘单元使用了 7U 单元,其具有容纳 15 个光纤托盘的总密度。在全负载情况下,47U 高的 CDR 机架最多可容纳 6 x 7U 托盘单元或 90 x 光纤托盘。

ODU - 优化的分配单元

ODU - 优化的分配单元

在 LISA 侧方访问组合内,HUBER+SUHNER 提供一个子机架,可以让任何 LISA 光纤托盘集成到一个标准的 19"设备机柜。在优化的分配单元(ODU)后面,灵活的安装选择让电缆固定变得快速便捷,而限弯导管则为进来的光纤提供了最后一层保护。跳接线被部署在 ODU 前面,可以通向机柜后面(垂直导轨附近),也可垂直部署(沿着导轨前面,如果机柜内有足够的侧向间距)。ODU 有一个可上锁的钢门,可以保护内部链接的安全。这一功能在多用户占用同一个机架空间的配置区域尤为有利。
 

LISA - 前侧操作光纤管理系统

LISA 前侧操作系统关注的是安装和维护时的安装速度和网络安全。LISA 前侧操作系统代表的是一组模块化的产品,可实现无源光纤网络的无缝连接,特别是在中心办公室环境中的连接。可靠性和性能是我们行业成功的关键,基于这个原因,在所有前侧操作系统解决方案中,我们都确保其将最高级别的光纤保护和弯曲半径限制作为标准。前侧操作系统的核心是一个独特且通用的紧凑型模块,其可用于尾纤、直接电缆捻接或用于连接器预连接的无源组件(如分路器)的集成。

用于多回路(MCM)应用的 LISA 紧凑模块不仅安装简便,而且可以为您的光纤网络提供最大的安全性。利用每个模块中集成的松管,可以在不影响相邻模块的情况下拆除捻接机。在电信应用环境中,紧凑型模块特别适用于通过互连或交叉连接在设备与无源基础设施之间的简单物理连接。

BTU - 分支端接单元

BTU - 分支端接单元

为了与连接电缆、汇集电缆或分支电缆,比如 SMARTLINE 或 MASTERLINE 电缆等进行配合,LISA BTU 机柜将是比较合适的子单元。该电缆系统已经完成预端接并经过了工厂的测试,因此可以在设备和无源基础设施之间实现数量较高光纤的链接,并可几分钟内在现场完成安装。可以将诸如 SMARTLINE 电缆的分线电缆末端牢固地安装在 BTU 中。

安装在机架上的滑出式 BTU 可在一个单元中进行配线、端接、接线、存储和管理。BTU 支持交叉连接架构,并在无源网络设备机架中提供设备接口的传输。每个配线机柜都装有一个滑出式抽屉,以便完全可以从正面进行操作。配线机柜使用了光纤引导机构,以保证能够控制光纤的弯曲情况。接线板的前面还集成了水平电缆导轨,以实现跳线的水平布线。光纤配线机柜可以安装在标准的 19"设备机架或视情况安装在 LISA NGR 或者 CDR 线架平台。

CTS - 客户用端接线架

CTS - 客户用端接线架

CTS 接线盒是连接微管道系统或松套管电缆系统的理想产品。利用模块化 LISA ACS 光纤盒系统,将很容易在 SingleCircuit、MultiCircuit、分路器或组合应用等之间实现不同的选项。由于 CTS 旨在作为纯捻接装置,因此能够以简单的方式将吹入的光纤与电缆尾纤连接起来。CTS 的另一个优点是其铰链系统可以向前倾斜,从而允许对所有已经安装的光纤盒实现最佳操作环境。

轻型光纤架的跳接板

轻型光纤架的跳接板

轻型光纤架是由实心钢制成的 19"跳接板,其允许用户在标准 1U 高度 19" 线架中进行各种电缆和电缆系统的跳接或捻接。 其最多可使用 24 个适配器,如 SC 单工、LC / LX.5 双工等。在后一种情况下,其可以实现每 1U 高达 48 个光纤的密度。多功能背板允许用户在不必在各种背板进行更换情况下,将不同的电缆和电缆系统放入面板的背面。伸缩式抽屉可确保能够在连接器背面和捻接盒处进行操作。对于光纤接续应用,众所周知的 ACS 电缆接线盒可使用热收缩或夹层接合保护器容纳多达 24 根光纤。该线盒允许用户将超长光纤整齐且牢固地存储在盒内,铰链机构可确保在无需工具的情况下即可对任何线盒进行操作。

每个外壳在交付时候都配有安装套件(M5), 尼龙搭扣(Velcro straps )和扎带。

光纤架的跳接板

光纤架的跳接板

光纤架是由铝材制成的 19"跳接板,其允许用户在标准 1U 高度 19" 线架中进行各种电缆和电缆系统的跳接或捻接。其最多可使用 24 个适配器,如 LC、 LX.5、 SC 以及 E-2000™。此外,得益于适用于各种类型辅助适配器的可更换的前板,产品可确保有最大的灵活性。在使用 LC / LX.5 / E-2000™链接的情况下,该面板的密度可以高达 48 根光纤,并允许用户将各种不同的电缆和电缆系统布置到面板的背面,然后用易于更换的背板进行固定。伸缩式抽屉可确保能够在连接器背面和捻接盒处进行操作,并能够在外壳内提供一个与捻接和跳线区域分开的存放松管的区域。对于光纤接续应用,众所周知的 ACS 电缆接线盒可使用热收缩或夹层接合保护器容纳多达 24 根光纤。该线盒允许用户将超长光纤整齐且牢固地存储在盒内,铰链机构可确保在无需工具的情况下就可对任何线盒进行操作。每个外壳在交付时候都配有安装套件(M5),标志条、 尼龙搭扣(Velcro straps )和扎带。

MCM 分歧器模块

MCM 分歧器模块

HUBER+SUHNER 提供多种高质量的分隔器,模块内嵌入了预端接的光纤末端。这种模块要么是用于监控应用,要么是用在 PON 网络中,每个模块最大的分流比为 2:16 。

光纤开关

Polatis 高可靠性压电 Directlight®光束转向技术,设立了最低损耗和最高性能的行业标准。已部署单元累计了超过 10 亿端口小时的基础上,Polatis 技术平台为有需要的应用提供了多种领先的全光纤矩阵开关产品。Polatis 光开关的核心,是我们获得专利的 DirectLight 光束转向技术,它使用紧凑的压电执行器来校准对照的输入和输出光纤的光束,减少不同线路之间的损耗、变形或干扰。通过嵌入的位置感应器的反馈来保持精准度,确保在不同的时间、温度和外部干扰下连接的稳定性。转换的发生完全独立于功率等级、线路光纤颜色或方向之外,这样就可以预先配置未用光纤,并避免网状转换光纤网络或多级转换光纤网络开关延迟的串联。Polatis 光开关完全无闭塞,并有 4x4 到 384x384 不同的尺寸

光纤交换机 3000 系列

光纤交换机 3000 系列

Polatis 3000 系列的多模光开关托盘,采用了 DirectLight 光束转向技术,提供高性能紧凑的、完全无闭塞、多模产品。3000 系列多模开关可以组成一个弹性网络的主要部分,用于连续性业务的连接管理,或作为船载通讯系统的一部分。由于不存在再生或信号监控,也没有信号调制,3000 系列是执行敏感通讯的一种安全节点。3000 系列多模低损耗、高重复性和低串扰的特点,作为自动化策略的一部分,是测试光纤信道和千兆网接口的完美选择。适用于对称(NxN)和非对称(MXN)的端口配置。

光纤交换机 6000 系列

光纤交换机 6000 系列

Polatis 6000 系列光开关是一种高性能、完全无闭塞的全光纤矩阵开关,可供选择的尺寸从 4 x 4 直到 192x192。它的设计是为了满足最高要求的应用对最高的性能和可靠性的需求,以及极低的光损耗、紧凑的尺寸、低功率要求和高切换速度的需求。通过一个嵌入式的 OpenFlow 和 NETCONF 控制接口得到软件定义网络(SDNs)的支持,6000 系列具有极低的时间延迟,可以满足混合分组光纤数组中心的新型虚拟云服务对即时传输的需求。6000 系列基于 Polatis’DirectLight® 光交换专利技术,该技术已经在最具挑战性的数据中心、电信和国防应用中得到验证,同时也被主要网络设备制造商们用于对光缆元件和子系统的自动化测试中。

光纤交换机 7000 系列

光纤交换机 7000 系列

Polatis 7000n 系列网络光开关,是业内现有的容量最大、密度最高、性能最好且最可靠的非闭塞全光纤矩阵开关。7000n 系列 384x384 全光纤电路开关,设计旨在匹配极低的光损耗、紧凑的尺寸、低功率要求和高切换速度的最高要求的应用。通过一个嵌入式的 OpenFlow 和 NETCONF 控制接口得到软件定义网络(SDNs)的支持,7000n 系列能够以极低的延迟传输对时间要求苛刻的数据,使得混合分组光纤数组中心可以启用新型虚拟云服务。7000n 系列是 Polatis 光开关和模块产品线上的最新产品,形成了动态光纤交叉连接解决方案最广泛的产品组合(从 4x4 到 384x384)。这些产品的基础都是 Polatis 的经过最具挑战性的数据中心、电信和国防,以及测试应用十多年验证的 DirectLight®光开关专利平台。

多路复用器测试系统

集成到 CUBO NETWORK CUBE WDM-Modular-Shell 中的无源 WDM 模块。

CWDM-MUX-4 40G HD MODULE

CWDM-MUX-4 40G HD MODULE

CWDM 多路复用器可以对 4 个具有 20nm CWDM 通道间隔的 CWDM 通道进行复用和多路分配。粗波分复用器(CWDM)通道:1271, 1291, 1311, 1331 nm。

LAN WDM-MUX-4 100G MODULE

LAN WDM-MUX-4 100G MODULE

WDM 多路复用器可以对 4 个具有 LAN WDM 通道间隔的 LAN WDM 通道进行复用和多路分配。工作通道 1295.56、1300.05、1304.58、1309.14 nm

WDM HD MODULAR SHELL

WDM HD MODULAR SHELL

WDM 子系统外壳有 4 个空插槽,每个插槽都可以从正面配备 1 个 WDM HD 模块或 HDL 模块。WDM HD 外壳可以通过采用适当的适配器(“耳状物”)安装进 19” 或 ETS 标准机架。可以根据要求提供 21 ”适配器。

WDM-Modular-Shell

WDM-Modular-Shell

WDM 子系统外壳有 2 个空插槽,每个插槽都可以从正面配备 1 个 WDM 模块(有不同的模块)。

WDM 子系统外壳可以通过采用适当的适配器(“耳状物”)拧到 19” 或 ETS 标准机架上。此外,可调整机架固定装置,从 4 个不同的位置,将外壳安装在机架的背面或正面,机架门后可以安置背板放置台,也可以不安置。

街柜解决方案

放置于地面之上的带金属或塑料外罩的路边机柜,通常位于人行道上。它们可以让访问光纤电路变得相对方便快捷,并可以处理较大的光纤容量。在许多方面,它们具备 ODF 类型的灵活性。路边机柜通常用来端接大型馈电电缆,以及管理分配布线,包括充气光纤和/或入户连接。

路边机柜还在 PON 结构中装入了分歧器设备,允许灵活的铰接和/或跳接客户专用光纤。它们通常也会嵌入有源设备,以通过铜线支持 Vectoring 和 G.fast 服务。路边机柜需要坚固和安全的设计,以承受恶意损坏和交通事故。

ACS – 高级光纤盒系统

ACS – 高级光纤盒系统

光纤管理系统的核心产品是捻接盒。在 "ACS" (高级光纤盒系统)中,提供了灵活和模块化的系统,可满足所有的光纤安全要求,如弯曲半径。高级光纤盒系统(ACS)是一种模块化且易于使用的光纤盒系统,其可以在没有工具的情况下投入使用。我们有 3 种类型的光纤盒,都可用来对高水平光纤基础设施提供支持。 

包括
• 单电路管理(SCM)用于具有更高操作要求和可靠性要求的专用应用,其允许在不干扰其他电路的情况下,对单独的电路进行管理。
• 多路电路管理(MCM)用于部署大量光纤的应用,如 FTTH 的要求,其允许简单存储,并在一个光纤盒中实现最多 24 个接头的光纤捻接。
• 分路光纤盒用于将无源设备(如分路器或 CWDM 元件)轻松集成到网络中。

通过将相邻的光纤盒折叠起来就可以接触到光纤,这意味着所有先前捻接的光纤会一直保持在不受干扰的状态。ACS-SCM 光纤盒具有与 ACS-MCM 光纤盒相同的尺寸,但是其可以在光纤前后两侧进行捻接。

电缆释放夹

电缆释放夹

其是一种最简单、最可靠的将光纤盒系统底座上的 "下垂电缆" 进行固定的方法。为了进行固定,电缆需要使用芳族聚酸胺纤维线,而根据使用芳族聚酰胺的数量,拉力可能会有变化。

光纤分支

光纤分支

ADSL/VDSL 宽带服务通过铜线电话网络基础设施来提供。像 Vectoring 和 G.fast 这样的新技术可利用现有铜线进行短距离的更高速率的数据传输。因此,运营商需要使光纤更接近用户,这是通过将现有的仅含有铜线的路边机柜升级为含有光纤和相关有源设备的机柜。在已有的极为密集的机柜中安装额外的光纤接入点,可以有多种选择。

光纤终端 FT12

光纤终端 FT12

ADSL/VDSL 宽带服务通过铜线电话网络基础设施来提供。像 Vectoring 和 G.fast 这样的新技术可利用现有铜线进行短距离的更高速率的数据传输。因此,运营商需要使光纤更接近用户,这是通过将现有的仅含有铜线的路边机柜升级为含有光纤和相关有源设备的机柜。在已有的极为密集的机柜中安装额外的光纤接入点,可以有多种选择。

街柜 - 智能舱

街柜 - 智能舱

Smart 系列机柜,由德国市场领导者 SICHERT GmbH 开发和制造。SICHERT 室外外壳由增强的玻璃纤维聚碳酸酯制成,符合最高标准,并已成功地使用了数十年。SICHERT 室外外壳仅在德国就有超过十八万套的安装量,是室外外壳护罩技术领域的领先供应商和专家。HUBER+SUHNER 是您 FTTx 网络安全可靠的合作伙伴。我们在网络的中央办公区方面获得的经验,已经被集成到我们的路边机柜产品中。

FO 连接器和适配器

HUBER + SUHNER 为室内和室外应用提供范围广泛的光纤连接器。除了满足全面标准的产品组合外,还提供客户定制的连接器。为了满足不同市场中快速增长的需求,HUBER+SUHNER 开发出创新的产品,并按照国际标准进行了测试。所有光纤连接器都符合最高的机械和耐热技术要求。

Blink 产品组合

Blink 产品组合

Blink 是专为户内光纤(FITH)应用出现的问题而设计的新标准连接器。秉承新的环保理念,并结合 30 多年的光纤行业经验,HUBER+SUHNER 公司开发了 Blink 产品,这是户内光纤(FITH)应用极具创新性的新一代的连接器。凭借其出色的功能,(如防尘盖、激光保护和革命性的机械解锁结构)它是户内光纤(FITH)应用的安全解决方案。其不仅对用户安全,而且可以保护已经安装的固定光纤,同时减少需要安装人员进行的干预。Blink 不仅符合 IEC 61754-29 的标准,同时 Blink 正在制定户内光纤(FITH)的新标准。

Clik 产品组合

Clik 产品组合

Clik 是专为户 内光纤(FITH)应用出现的问题而设计的新标准产品组合。秉承新的环保理念,并结合 30 多年的光纤行业经验,HUBER+SUHNER 公司开发了 Clik 产品,这是户内光纤(FITH)应用极具创新性一代的连接器。具有突出特点,如 盲配对连接装置及其 外形尺寸,特别针对空间狭小环境而设计,是  户内光纤(FITH)应用的理想解决方案。 Clik 产品不仅符合 IEC 61754-30 标准, 而且为户内光纤(FITH)设定了标准。

FC 产品组合

FC 产品组合

在具有物理触点的光纤市场,FC 是市场中 制定最早 的标准之一。由于 FC使用了螺丝锁紧装置,因此大家经常将其用于军事应用。

LC 产品组合

LC 产品组合

LC 连接器发展成熟,尺寸小巧,连接质量非常可靠。在过去五年中,它已成为世界上最受欢迎的连接器。为满足不同客户的需求,HUBER + SUHNER 公司一直强化产品组合。在封装密度和操作方面,HUBER+SUHNER LC-HD 将 LC 系列产品提升到一个新的高度。

LSA 产品组合

LSA 产品组合

LSA 是光纤市场的早期标准的连接器之一, 符合德国 DIN 标准。 LSA 经常被用于 工业领域,由于其 直径小和螺丝锁紧装置。

LSH (E-2000) 产品组合

LSH (E-2000) 产品组合

E-2000 是一款高性能连接器,凭借卓越的设计和制造工艺已达到最高标准。只有采用高质量和高精度的材料才能保证最高水平的连接。HUBER+SUHNER 公司 E-2000 产品符合 IEC 61754-15 和 TIA 604-16 国际标准,也符合 RoHS/REACH 标准。

LX.5 产品组合

LX.5 产品组合

LX.5 是一款高性能连接器,凭借卓越的设计和制造工艺已达到最高标准。只有采用高质量和高精度的材料才能保证最高水平的连接。HUBER+SUHNER 公司 LX.5 产品符合 IEC 61754-23 和 TIA 604-13 国际标准,也符合 RoHS/REACH 标准。

MTP® 产品组合

MTP® 产品组合

本 MTP® 产品组合旨在用于高密度 环境,其使用了超紧凑的电缆直径设计、弯曲优化的光纤和柔性 电缆结构,从而可以实现 较高光纤数量。The MTP®商标代表的是现场应用中最高的性能和可靠性,并完全符合 IEC 标准 61754-7 和 TIA 604-5 – 类型 MPO 的要求。

SC 产品组合

SC 产品组合

SC 是实现网络可靠性时最常见的产品之一,因此在 全球得到了广泛使用。凭借其一体式设计,它也提供了一个简单的端接方式。由于其推挽式结构,因此操作非常舒适。

SMA 产品组合

SMA 产品组合

在没有物理触点的光纤市场,SMA 是市场中制定最早 的标准。由于 SMA 的水密性和耐划性,该产品经常用于工业应用。

ST 产品组合

ST 产品组合

在使用卡口结构的光纤市场,ST 是市场中 制定最早的标准。人们经常将 ST 用于工业和安全应用中。

FO 电缆

HUBER + SUHNER 提供范围广泛的光纤光缆,并针对室内和室外的固定或移动应用进行了优化。由于出现了新的市场需求,公司根据国际标准开发和测试了创新产品,来满足其高机械和耐热性能以及消防要求。

FO 标准组件

用于光纤的 HUBER + SUHNER 标准产品组合 包括了所有最常见的跳线和尾纤。 

 

LC 组件

LC 组件

LC 连接器发展成熟,尺寸小巧,连接质量非常可靠。在过去五年中,它已成为世界上最受欢迎的连接器。取得这一成功可归功于一系列创新,以及公司'一贯的供应链优化措施。创新的 LC-XD 连接器专门为数据中心的封装密度和处理设定了新的标准。

 

SC 组件

SC 组件

SC 连接器是网络最常见的可靠解决方案之一。配有大型套圈,这种连接器能确保可靠的光纤连接和良好的机械稳定性。它推挽式的设计可防止旋转错位。

FC 组件

FC 组件

FC 是一种大型连接器。其外壳是通过螺丝连接到适配器上的,因此可确保连接的稳定且刚性,并适用于测试+测量、工业和医疗应用。

 

MASTERLINE 电缆系统

MASTERLINE Classic

MASTERLINE Classic

MASTERLINE Classic是一种坚固耐用的预组装电缆系统,可用于室内和室外机械要求高的应用环境:

• 建筑的主干(水平布线)或校园主干(外部布线)
• MAN、WAN、SAN、专用网络和数据中心的接线
• 工业环境中的接线

 

MASTERLINE Compact

MASTERLINE Compact

MASTERLINE Compact 是一种预组装光缆系统,非常适合作为短距离和中距离的两个分配器之间的跳接或连接光缆:

• 外部跳接/连接光缆(互连)
• 作为主配线装置和发射器之间的连接
• 作为主配线装置和接线盒之间的连接
 

MASTERLINE Lite

MASTERLINE Lite

MASTERLINE lite 是主要为室内应用设计的一种低成本、预组装的光缆系统:

• 建筑物主干(水平布线)
• LAN 布线和专用网络
 

FO 清洁和布线配件

IBC 清洁器

IBC 清洁器

IBC 牌清洁工具专为清洁位于适配器、面板和隔板上的套管而设计。清洁工具操作简单,并且清除油和灰尘污染物的效果强大。另外,IBC 清洁器可通过喷嘴前面不同的装置来清理不成对的连接器。

Optipop R 可重复填装盒清洁器

Optipop R 可重复填装盒清洁器

Optipop R 便携式清洁器在编织的为纤维上有个集成的夹头,在每次清洁连接器时不会造成缠绕。特殊的紧密编织的微纤维布可提供优越的清洁性能,且将产生的静电降至最小。这可防止端面立即受到来自空气污染物的二次污染。

为 LAS 准备的 FO 设备和产品

HUBER + SUHNER 光纤部门专门从事世界各地的装配店的规划、安装、培训和维护。永久地将技术转让给当地的装配合 作伙伴是 HUBER + SUHNER 在世界各地保持恒定高品质产品的关键。为了实现长期的合作伙伴关系,我们提供各种服务、高质量工具和产品组合。

我们为当地装配店的规划和设置提供支持,并为 设备评估和生产布局提供专业支持。我们成功的 关键是我们 每年的 LAS(当地装配店)认证以及配套的装配店培训。

电缆切割和剥线工具

电缆切割和剥线工具

HUBER + SUHNER 提供多种电缆切割和剥线工具。

清洁工具

清洁工具

各种清洁工具和产品意味着制造工艺是在清洁的工作环境中进行的。

性能测量工具和组件

性能测量工具和组件

高端性能测量设备使所有本地组装车间可以满足 HUBER+SUHNER 的高性能预期。

抛光工具和配件

抛光工具和配件

HUBER+SUHNER 为其本地组装车间提供顶级的抛光设备,保证高水平的性能表现。

端接工具和配件

端接工具和配件

HUBER+SUHNER 终端产品能够高效地进行终端连接,以快速制造。

调整设备

调整设备

HUBER+SUHNER 提供调谐装置和工具。

管道 - 电缆防护

HUBER + SUHNER 光纤保护解决方案可以安装在地板下或天花板下,其可为数据中心内的光纤布线提供安全且无应力的布线通道。曲线配件如交叉管头、三通和弯头都是专为保护光纤而设计的,所以能够始终保持 30 mm 的最小弯曲半径。

与传统电缆的支架和栅架不同,HUBER+SUHNER 光纤防护解决方案可在整个光纤长度上提供侧向支持。这样可降低各个光缆上出现明显弯曲和微小弯曲的风险。

为了缩短安装时间并简化整个组装过程,HUBER+SUHNER 对所有导管组件进行预组装,并提供了连接件。这种独特的功能可以将安装时间减少达 50%,并减少了将不同长度的直管连接到其他部件所涉及的大量复杂的工作。因为直插电缆管通常需要至少一个接合器、我们在出厂前已进行组装,因此,能够以最快的速度实现全长电缆管的连接。我们还在连接件不成对的一侧预安装了螺丝,以便进一步改善操作并缩短安装时间。

电缆管产品组合

电缆管产品组合

HUBER+SUHNER 光纤防护产品组合提供侧向支持,其在光纤弯曲低于最小的弯曲半径时,可防止产生的微小的弯曲损失。该系统也能防止产生尖锐的边缘或堆积的光纤束,进而降低事故风险。

由于采用了清洁且符合人体工学原理的设计,从而确保了冷空气能到达关键设备,并保证了对整个防护网都能进行有效的光纤管理。

由于能够在光纤尾部将多余电缆缠绕起来,因此可以防止多余电缆占用宝贵的线架空间。这样可以 完全优化电缆管的容量,虽然需要少许的资本支出 (CAPEX),但是其 可对运营成本 (OPEX) 产生长期的影响,并且带来了极好的灵活性。

使用了 VISIO 模版的客户层计划令客户无需使用特殊工具或具备专业知识,也可进行精确布局和连接组件。这样不仅简化了升级而且也保证了设计可以满足未来发展的需要,与此同时也为技术人员提供了清晰的操作方法,令技术人员能快速、方便地完成安装。

TERA BIT MUX (多路复用器)系统

Cube Optics TERABIT MUX Unit 是 50GHz 网格中,一种基于无源 DWDM 的灵活的网络解决方案。

CWDM-MUX-4 BREAK OUT CABLE (分支电缆)40G

CWDM-MUX-4 BREAK OUT CABLE (分支电缆)40G

光纤盒包含两个四通道 CWDM 多路复用器(一个复用器,一个多路分配器)。CWDM 40G 多路复用器可对四个 CWDM 通道 1271/ 1291/ 1311/ 1331nm 进行复用和多路分配,其对应于 40G Base-LR4 光纤收发器的波长。CWDM 多路复用器符合 ITU G.694.2 标准和 Telcordia GR1221(以前为 Bellcore)标准,并旨在满足 NEBS 的 3 级要求。系统可与任何路由器、交换机、数字用户线路接入复用器 (DSLAM)、SFP 和 GBIC 等配合使用,其支持 CWDM 的 ITU G.694.2 标准。

TERA-BIT-MUX UNIT 100G

TERA-BIT-MUX UNIT 100G

C 和 H 频段之外,多路复用和多路分用达 88 DWDM 信道的平台。DWDM 多路复用器的基础是具有宽带通带的热稳定 AWG 技术。通过光纤对达 88 DWDM TERA BIT MUX 信道的点对点传输。TERA Bit MUX 可以与 CUBO 传输立方体 DWDM 光纤放大器结合。多个通过光纤对的 100G 数据传输,总共达 2.2Tbps。

TERA-BIT-MUX UNIT 10G & 100G

TERA-BIT-MUX UNIT 10G & 100G

Cube Optics TERABIT MUX Unit 是50GHz 网格中,一种基于无源密集波分复用器(DWDM)的灵活的网络解决方案。它基于 19”机架类型的安装(2HU)适配所有的机架系统(ETSI 19”, 23”)。TERA-BIT MUX 适用于通过光纤对的 100G 应用,提供两条 50GHz 达 88 DWDM 信道(一个多路复用器和一个多路分配器)。该装置符合 ITU G.694.1 标准和 Telcordia GR1221(前 Bellcore)标准,设计符合 NEBS 级别。

Transport

Long-haul transport

Long-haul transport

Our dynamic, multi-reach transport system is a next generation optical transport platform that provides DWDM and CWDM in a single product and addresses metro, regional, and long haul applications.

Metro transport

Metro transport

A modular multi-chassis based platform, that enables low-cost transport solutions for metro access and metro core applications featuring lambda conversion, 2R or 3R repeating, 1+1 transponder protection or fiber-optical protection switching and even protocol monitoring and demarcation.

室内箱子

墙式接线盒作为服务供应商光纤接入网络(入户电缆)和内部"家庭"网络之间的接口。建筑入口处的无源连接外壳,被用来拼接、布置或连接光纤。HUBER + SUHNER 公司的 Optibox 系列产品提供了一个全面的外壳产品组合,可满足各种应用需求。Optibox 系列产品具有配线、编接和分线能力,可满足最苛刻的应用,诸如多住户单元(MDU)的大型建筑以及独栋房屋。

Optibox 16

Optibox 16

HUBER + SUHNER 公司的 Optibox 系列产品提供了一个全面的外壳产品组合,可满足各种应用需求。Optibox 系列产品具有配线、编接和分线能力,可满足最苛刻的应用,诸如多住户单元(MDU)的大型建筑以及独栋房屋。

Optibox 24+

Optibox 24+

HUBER + SUHNER 公司的 Optibox 系列产品提供了一个全面的外壳产品组合,可满足各种应用需求。Optibox 系列产品具有配线、编接和分线能力,可满足最苛刻的应用,诸如多住户单元(MDU)的大型建筑以及独栋房屋。

Optibox 32

Optibox 32

HUBER + SUHNER 公司的 Optibox 系列产品提供了一个全面的外壳产品组合,可满足各种应用需求。Optibox 系列产品具有配线、编接和分线能力,可满足最苛刻的应用,诸如多住户单元(MDU)的大型建筑以及独栋房屋。

Optibox 4

Optibox 4

HUBER + SUHNER 公司的 Optibox 系列产品提供了一个全面的外壳产品组合,可满足各种应用需求。Optibox 系列产品具有配线、编接和分线能力,可满足最苛刻的应用,诸如多住户单元(MDU)的大型建筑以及独栋房屋。

Optibox 4i

Optibox 4i

HUBER + SUHNER 公司的 Optibox 系列产品提供了一个全面的外壳产品组合,可满足各种应用需求。Optibox 系列产品具有配线、编接和分线能力,可满足最苛刻的应用,诸如多住户单元(MDU)的大型建筑以及独栋房屋。

Optibox 6

Optibox 6

HUBER + SUHNER 公司的 Optibox 系列产品提供了一个全面的外壳产品组合,可满足各种应用需求。Optibox 系列产品具有配线、编接和分线能力,可满足最苛刻的应用,诸如多住户单元(MDU)的大型建筑以及独栋房屋。

Optibox 12

Optibox 12

HUBER + SUHNER 公司的 Optibox 系列产品提供了一个全面的外壳产品组合,可满足各种应用需求。Optibox 系列产品具有配线、编接和分线能力,可满足最苛刻的应用,诸如多住户单元(MDU)的大型建筑以及独栋房屋。

Optibox D12

Optibox D12

HUBER + SUHNER 公司的 Optibox 系列产品提供了一个全面的外壳产品组合,可满足各种应用需求。Optibox 系列产品具有配线、编接和分线能力,可满足最苛刻的应用,诸如多住户单元(MDU)的大型建筑以及独栋房屋。

Optibox S8

Optibox S8

HUBER + SUHNER 公司的 Optibox 系列产品提供了一个全面的外壳产品组合,可满足各种应用需求。Optibox 系列产品具有配线、编接和分线能力,可满足最苛刻的应用,诸如多住户单元(MDU)的大型建筑以及独栋房屋。

墙壁插座

Hofis

Hofis

针对户内光纤(FITH)应用中的光纤,HUBER + SUHNER 为其定制了容易安装的光纤分配和端接机箱,并提供了范围广泛的产品组合。这些产品包括新的革命性的连接器和光纤电缆,其能够安全、快速和容易地安装在建筑物中,而不必考虑管道系统的弯曲半径或直径。开发简单的解决方案也意味着我们的产品可以由最终用户安装,而无需专业技术。

OTSB - 光学通信插座

OTSB - 光学通信插座

光纤通信插座(OTO)用于各住宅电缆布线的光纤终端。HUBER+SUHNER 的 Optisocket 最多管理 4 根最小弯曲半径保护为15 mm 的光纤。 将用户驻地设备(CPE)与 OTO 相连,需要使用光学连接电缆(OCC)。根据具体设备的连接,HUBER+SUHNER 提供范围广泛的不同类型。Hofis 系统将 HUBER+SUHNER 光学插座(Optisocket)和预装的低弯曲度安装电缆结合到一起,为终端用户在起居室提供最便捷的光纤安装。

金属墙式接线盒

WBH 和 WBC 金属盒采用 LiSA 侧接入技术,为安装商提供了一个从中央办公室到内部区域统一的模块化系统。这些高质量可锁定的金属盒,易于安装,内部光纤盘可以灵活和模块化地扩展至任何网络。LiSA 侧接入系统专注于安装速度和访问速度。LiSA 光纤托盘可以安全快速地安装,并可以随时访问,无需使用工具,也无需中断预装的通电光纤。可靠性和性能是我们在行业内成功的关键。

以最高水平的光纤保护和弯曲半径限制来作为标准。LiSA 光纤托盘配备多达 36×剥离完的尾纤,
并整齐地安装,等待连接。由于尾纤已完成剥离(去除了外保护层),我们可以在托盘内安装更长的尾纤,熔接的过程变得更一致且具有可重复性。