Kontakt
ECOC Dublin
ECOC Dublin

Wie in den vergangenen Jahren wird HUBER+SUHNER auch 2019 an der ECOC teilnehmen, wo in ausgewählten Vorträgen, Keynotes, Präsentationen und Fachsymposien über die neuesten Fortschritte in den optischen Kommunikationstechnologien berichtet wird.

 

23.9.2019 - 25.9.2019
Deutsch
Wir verwenden Cookies, um die Website und unsere Dienste zu verbessern. Sie akzeptieren die Verwendung von Cookies, wenn Sie weiter auf dieser Seite navigieren oder dieses Banner schliessen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Optipack harness system (LC-LC)

Das Optipack harness System wird als vorab montierte Backbone-Leitungen zwischen Schränken im Rechenzentrum verwendet. Im Allgemeinen werden Verbindungskabelbäume mit der Rückseite von Patchmodulen verbunden, während LC-Jumper als Gerätekabel zu Servern und Schaltern dienen. Backbones werden in der Regel mit Singlemode-Faser bereitgestellt, da diese als einzige für eine zukunftssichere Infrastruktur mit höheren Datenraten sorgen kann. Multimode-LC-Verbindungskabelbäume werden nicht empfohlen, da LC-Multimode-Steckverbinder kein Aufrüsten auf 40G oder 100G über Paralleloptik ermöglichen.

  • Für Messungen vorgesehen
  • Kompaktes Furkationsgehäuse
  • Schnelle und einfache Identifizierung


 

12-Faser LC-LC-Assemblys

12-Faser LC-LC-Assemblys

LC Optipack-Verbindungskabelbäume werden als vorab montierte Backbone-Leitungen zwischen Schränken im Rechenzentrum verwendet. Verbindungskabelbäume werden generell an die Rückseite der Patchmodule angeschlossen und LC-Jumper als Gerätekabel zu Servern und Schaltern verwendet.

24-Faser LC-LC-Assemblys

24-Faser LC-LC-Assemblys

LC Optipack-Verbindungskabelbäume werden als vorab montierte Backbone-Leitungen zwischen Schränken im Rechenzentrum verwendet. Verbindungskabelbäume werden generell an der Rückseite von Patchmodulen angeschlossen, während LC-Jumper als Gerätekabel zu Servern und Schaltern verwendet werden.

8-Faser LC-LC-Assemblys

8-Faser LC-LC-Assemblys

LC Optipack-Verbindungskabelbäume werden als vorab montierte Backbone-Leitungen zwischen Schränken im Rechenzentrum verwendet. Verbindungskabelbäume werden generell an die Rückseite der Patchmodule angeschlossen und LC-Jumper als Gerätekabel zu Servern und Schaltern verwendet.

Kontakt
HUBER+SUHNER Inc.
Customer Service
Customer Service
  +1 866 482 3778
  +1 704 587 1238
HUBER+SUHNER Cube Optics AG
Customer Service
Inside Sales Team
  +49 6131 4995 100
  +49 6131 4995 179