Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Deutsch
1G Ethernet 1550nm SFP, 32 dB Budget

1G Ethernet 1550nm SFP, 32 dB Budget

SFP Transceiver 1550nm mit bis zu 1,25 Gb/s
(CSS-313A32D0-15)

Eigenschaften

  • 1550nm SFP in Übereinstimmung mit Multi-Source-Agreement (MSA).
  • Anwendungen:
    • 1,25 Gb/s Gigabit Ethernet
    • 1,0625 Gb/s Fibre Channel
  • Link-Budget mindestens 32 dB.
  • Standard Digital Monitoring (DDM)-Schnittstelle zum Lesen von Parametern, z. B. optische Leistung und Temperatur.
  • 1550-nm-Laser ist konform mit Klasse 1 des internationalen Sicherheitsstandards IEC 60825.
  • APD-Photodiode für höhere Empfindlichkeit des Empfängers.
  • Massgeschneiderte Versionen für verschiedene Switch-Hersteller erhältlich