Kontakt
PRO//MOTION.EXPO
PRO//MOTION.EXPO

PRO//MOTION.EXPO is an international platform for specialists to exchange the latest developments in railway transport.

28.8.2019 - 31.8.2019
Deutsch
Wir verwenden Cookies, um die Website und unsere Dienste zu verbessern. Sie akzeptieren die Verwendung von Cookies, wenn Sie weiter auf dieser Seite navigieren oder dieses Banner schliessen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Q-ODC-12/Q-ODC-24-Aussenverbinder

Q-ODC-12-/Q-ODC-24-Aussensteckverbinder

Eigenschaften

• Bis zu 24 Fasern, Singlemode oder Multimode
• Kompakte Konstruktion mit MT-Ferrulen
• Integrierte Buchse mit rechteckigem/sechseckigem Flansch
• Erweiterungsverbinder für Kabelverkettung
• Robuster Push-Pull-Verbindungsmechanismus – zwei eindeutig vorgegebene Anschlusspositionen
• Höchste Sicherheit für Outdoor-Installationen
• Wasserfest, staubdicht und korrosionsbeständig
• Wasserfeste Schutzkappen erhältlich
• RoHS-konform

Spezifikationen

Technologie   Kunststoff-Ferrule (PPS)
Gehäusematerial   Vernickeltes Messing
Verbindungsmechanismus   Push-Pull mit zwei klar festgelegten Status
Mechanische Leistung Q-ODC-Stecker ≤ 500 N Zugbelastung           ≤30 N statische Seitenbelastung
  Q-ODC-Buchse ≤ 30 N statische Seitenbelastung
Betriebstemperatur          1) IEC 61300-2-22 −40 bis +85 °C
Verbindungshaltbarkeit IEC 61300-2-2 100 Zyklen             2)
Schutzart (verbunden) IEC 60529 IP68 (3 m/30 Tage)
Salznebel IEC 61300-2-26 30 Tage genehmigt
Vibration IEC 61300-2-1 genehmigt 10 bis 500 Hz/10 g
Stösse IEC 61300-2-9
IEC 61373
50 g genehmigt
genehmigte Kategorie 1, 2

(1) abhängig vom Kabeltyp 

(2) mit wiederholter Reinigung

 

Optische Leistung
MTP-Leistung je Fasertyp/Grad

Fasertyp/Grad Typisch IL (dB) Maximum IL (dB)
Singlemode, verlustarm (SM MT Elite) 0,15 0,35
Multimode, verlustarm (MM MT Elite) 0,15 0,35
Kontakt
HUBER+SUHNER Inc.
Customer Service
Customer Service
  +1 866 482 3778
  +1 704 587 1238