Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Lösungen
Solution picture
Die SENCITY® Rail MIMO Niedrigprofil-Antenne

Mit der SENCITY® Rail MIMO Niedrigprofil-Antenne, einer omnidirektionalen MIMO-Dachantenne mit einer Höhe von nur 40 mm, können Sie so viel Platz wie möglich nutzen und trotzdem eine hervorragende Konnektivität in einem Doppelstockzug erhalten. Sie deckt Dienste für 5G und Wi-Fi 6E Bänder ab und beinhaltet Multiband-GNSS-Optionen. Erfahren Sie mehr. ​

Kontakt
Expo Ferroviaria
Expo Ferroviaria
As the only B2B exhibition exclusively dedicated to the railway industry in Italy, EXPO Ferroviaria brings together key representatives of the sector.
28.9.2021 - 30.9.2021
Deutsch

Steckverbinder für raue Bedingungen

HUBER+SUHNER ist der führende Anbieter von fiberoptischen Schnittstellen für raue Umgebungen in den Bereichen Kommunikation, Transport und Industrie. Diese Steckverbinder werden in vielen verschiedenen Umgebungen installiert, wie Küstengebiete, Windkraftwerke, städtische Gebäude und Turmbauten in ländlichen Regionen, wo extreme Temperaturen, Vibrationen, Salznebel, Schmutz und Feuchtigkeit typische Herausforderungen darstellen. Daher sind Robustheit und Zuverlässigkeit von entscheidender Bedeutung für fiberoptische Schnittstellen. Ausserdem müssen die Schnittstellen Installationssicherheit bieten und dürfen keine Installationsfehler verursachen – dies ist wichtig, um die Nachteile der Arbeit mit ungelernten Installationskräften zu kompensieren.

ODC®

ODC®

ODC® (outdoor connector) mit 2 oder 4 optischen Fasern ist ein überaus robuster Steckverbinder, der allen Installationsrisiken widersteht und keine Handhabungsfehler zulässt. ODC macht Installationen zuverlässiger und garantiert höchste Performance.

Q-ODC®

Q-ODC®

Q-ODC (quick-lock outdoor connector) mit 2, 12 oder 24 optischen Fasern ist eine verbesserte Version von ODC für Anwendungen mit zahlreichen Steckverbindern bzw. Vibrationen.

Q-XCO

Q-XCO

Q-XCO (quick-lock ruggedised exchangeable SFP connector) ist ein LC-Duplex-basiertes Verbindungssystem und der klassenbeste blind steckbare Fiberoptik-Steckverbinder für die direkte Verbindung zum SFP-Modul.

XCO

XCO

XCO (ruggedised exchangeable SFP connector) ist ein eine standardmässige LC-Duplex-Schnittstelle mit der Möglichkeit, SFP-Module auszutauschen und zu warten.

HABEN SIE EINE FRAGE?