Kontakt
DesignCon 2020
DesignCon 2020
Precision, reliability and repeatability are key characteristics for connectivity products in the test and measurement industry. New emerging applications are continuously pushing the technological boundaries of interconnect test solutions in terms of speed, bandwidth, density and performance.
28.1.2020 - 30.1.2020
Deutsch
Wir verwenden Cookies, um die Website und unsere Dienste zu verbessern. Sie akzeptieren die Verwendung von Cookies, wenn Sie weiter auf dieser Seite navigieren oder dieses Banner schliessen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

MTP-LC-Übergangs-Kabelbäume

Das Optipack transition harness System bietet einen Übergang von der MTP-Konnektivität im Backbone zur LC-Duplexkonnektivität an Switches und Servern. Anstelle der Verwendung von LC-Rangierfeldern und Kabeln bietet das Optipack transition harness System eine schnelle und kompakte Alternative zum direkten Einstecken in die Geräte-Transceiver. Heutzutage werden viele Rechenzentren mit Multimode-MTP-Backbones ausgelegt, weil dies die flexibelste und zukunftssicherste Methode zur Anpassung von einem Steckverbindertyp zum nächsten bietet.
 

  • Anwendungsbereites "Plug-and-Play" Kabelsystem
  • Runde Optipack-Kabelkonstruktion
  • Raucharm, halogenfrei (LSFH™)
  • Nachrüstfähiger "Push-Pull"-Clip am MTP für eine hohe Packungsdichte
  • Geringer Platzbedarf in Kabelkanälen und Racks
  • Einfaches Handhabung und Führung
  • Schnelle und sichere Installation direkt von der Trommel
  • Singlemode und Multimode MTP® LC-XD Elite-Konnektivität mit höchster Leistung
  • Skalierbar für reguläre MACs
  • Schutzhebegriff im Lieferumfang enthalten

Kontakt
HUBER+SUHNER Inc.
Customer Service
Customer Service
  +1 866 482 3778
  +1 704 587 1238