Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Deutsch
Base-12 Übergangs-Kabelbäume

Base-12 Übergangs-Kabelbäume

Optipack Transition-Kabelbäume bieten einen Übergang von der MTP-Konnektivität im Backbone zur LC-Duplexkonnektivität an Schaltern und Servern. Anstelle der Verwendung von LC-Rangierferldern und Kabeln bietet der Kabelbaum eine schnelle und kompakte Alternative zum direkten Einstecken in die Geräte-Transceiver.

Eigenschaften

• Anwendungsbereites "Plug-and-Play"-Kabelsystem
• Runde Optipack-Kabelkonstruktion
• Raucharm, halogenfrei (LSFH™)
• Nachrüstfähiger "Push-Pull"-Clip am MTP für eine hohe Packungsdichte
• Geringer Platzbedarf in Kabelkanälen und Racks
• Einfache Handhabung und Führung
• Schnelle und sichere Installation direkt von der Trommel
• Singlemode- und Multimode-MTP® LC-XD Elite-Verbindungen mit höchster Leistung
• Skalierbar für reguläre MACs
• Schutzziehstrumpf im Lieferumfang enthalten

HABEN SIE EINE FRAGE?