Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Kontakt
PCIC Europe 2022
PCIC Europe 2022
PCIC (Petroleum & Chemical Industry Committee) Europe ist das führende europäische Forum für den Informationsaustausch über die praktische Anwendung von Elektrizität und Automatisierung in der Erdöl-, Chemie- und Pharmaindustrie, einschließlich aller vor- und nachgelagerten Aktivitäten.
7.6.2022 - 9.6.2022
Deutsch

Splitter

Planar Lightwave Circuit (PLC)-Splitter werden anhand eines speziellen Fertigungsverfahrens für optische passive Netzwerkkomponenten hergestellt. Sie bestehen aus einem Wellenleiter-Array, das mittels eines photolitho-graphischen Maskierungsverfahrens auf einen Siliziumchip aufgebracht wird. HUBER+SUHNER bietet ein breites Spektrum an PLC-Splittern für sämtliche Anwendungen an.

CUBO bietet eine grosse Vielfalt an Hi-Isolation-Bandsplittern an, die auf Thin Film Filters (TFF) basieren: Einfache Breitband-WDMs, die zwei Kanäle bei 1.310 & 1.550 nm erzeugen, jeweils mit einer Bandbreite von bis zu 100 nm. Oder unterschiedliche CWDM-Bandsplitter für CWDM-Upgrades und Erweiterungen von z. B. 4 Kanälen auf 8 Kanälen. Eine wichtige Eigenschaft ist hier die Zahl der ausgelassenen (nicht verwendbaren) Kanäle, die von 0 bis 2 Kanälen reicht.

Unsere PLC-Splitter (Planar Lightwave Circuit) stellen eine Splitting-Option als Ergänzung der gesicherten Kuppler dar. Bei höheren Teilungsverhältnissen (> 1:4) zeichnen sie sich durch weniger Verluste und eine bessere Gesamtleistung aus.

Somit sind sie die perfekte Wahl für FTTx-Anwendungen, die ein Teilungsverhältnis von bis zu 1:64 haben. Wir bieten die Splitter als reine Geräte mit oder ohne Steckverbindern, jedoch auch gemäss Ihrer spezifischen Anforderungen in Spleissablagen, Kassetten, Line-Card-Modulen usw. verpackt an.

1xn / 2xn PLC Splitter Small Case, Ausgang mit aus dem Band gelösten Fasern, Singlemode

1xn / 2xn PLC Splitter Small Case Fanout-Ausgang Singlemode

1xn / 2xn PLC Splitter Small Case Bandfaser Singlemode

1xn / 2xn PLC Splitter Standardbox Singlemode

1xn PLC Splitter Small Case 0,9 mm Kompaktaderfasern-Singlemode

CWDM Bandsplitter 10+8 Skip 0, Hi-ISO

Coarse Wavelength Division Multiplexer – CWDM
CWDM Bandsplitter 10+8 Skip 0, Hi-ISO

CWDM Bandsplitter 4 Skip 0, teilt das rote CWDM-Band in 4+4 Kanäle

Coarse Wavelength Division Multiplexer – CWDM
Bandsplitter 4 Skip 0, teilt das rote CWDM-Band in 4+4 Kanäle

CWDM Bandsplitter 9+8 Skip 1

Coarse Wavelength Division Multiplexer – CWDM
CWDM Bandsplitter 9+8 Skip 1

PLC Splitter for PON Applications 1xN

PLC Splitter for PON Applications 2xN

WWDM Bandsplitter, 1310/1550 nm

Wideband Wavelength Division Multiplexer – WWDM
Bandsplitter, WWDM 1310 / 1550

HABEN SIE EINE FRAGE?