Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Kontakt
InnoTrans 2022
InnoTrans 2022
Die InnoTrans ist die internationale Leitmesse für Verkehrstechnik und findet alle zwei Jahre in Berlin statt.
20.9.2022 - 23.9.2022
Deutsch
RESA BEP mit Q-ODC-2 Mini Stecker auf 40 Meter Kabel und 1x LC APC Adapter

RESA BEP mit Q-ODC-2 Mini Stecker auf 40 Meter Kabel und 1x LC APC Adapter

Dieser vorkonfektionierte RESA BEP mit Q-ODC-2 Mini-Steckverbinder auf 40 Meter Kabel (Seite A) und 1x LC APC-Adapter (Seite B) ermöglicht einen schnellen und kostengünstigen FTTH-Anschluss in Ein- und Mehrfamilienhäusern. Er kann sofort angebracht werden.

Eine Montageplatte aus Metall ermöglicht die einfache Montage auf Unterputz-, Hohlwanddosen oder die Wandmontage, ohne dass die Box geöffnet werden muss. Der RESA BEP wird durch ein Verriegelungssystem sicher befestigt. 

Die Verwendung des vorgefertigten 40 m langen Anschlusskabels mit Q-ODC-2 Mini Stecker ermöglicht eine einfache, spleissfreie Verbindung zu einer Q-ODC-2 Mini Steckdose (unserem RESA SC) an der Grundstücksgrenze.
 

Eigenschaften

  • Installation als „Plug & Play“ und im Heimwerker-Stil
  • Kompakte Fiberoptik-Verbindungseinheit für Aufputzmontage auf Unterputz- oder Hohlwanddosen oder Wandmontage
  • Eingang: Q-ODC-2 Mini Steckverbinder  auf 40 Meter Kabel
  • Ausgang: LC/APC Duplex-Adapter
  • Faserkabel für raue Umgebungen im Freien
  • Nicht montierte Durchbrüche werden mit Breakouts abgeschlossen
  • Beschriftungsfeld (48x12 mm) mit Abdeckung auf dem Deckel
  • Inklusive Befestigungsmaterial
  • Farbe reinweiss (ähnlich RAL 9010)
  • Abmessungen 131 x 91 x 36 mm (L x H x B)
  • Singlemode OS2: APC (Angled Physical Contact)
  • 9/125 µm (A2) gemäss IEC 60793-2-50 Typ B6_a2 + ITU G.657.A2
  • Kleinster Biegeradius 13,65 mm
  • Brandhemmend, zusätzlich RoHS, REACH und LSZH

Anwendungen

  • Fiber-to-the-Home

HABEN SIE EINE FRAGE?