Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Kontakt
InnoTrans 2022
InnoTrans 2022
Die InnoTrans ist die internationale Leitmesse für Verkehrstechnik und findet alle zwei Jahre in Berlin statt.
20.9.2022 - 23.9.2022
Deutsch
Überbrückungskabel mit Q-ODC-2 Mini

Überbrückungskabel mit Q-ODC-2 Mini

Die vorkonfektionierte Q-ODC-2 Mini Stecker zu LC APC konfektionierten Fiberoptic-Kabel, unter Verwendung eines robusten Outdoor-Kabels (02-E9A2/F(ZNG)J-...48), bietet eine kostengünstige und einfach zu handhabende Möglichkeit den Mini APL eines Ein- und Mehrfamilienhauses, bestückt mit dem Q-ODC-2 Mini Buchsenstecker, an eine Abzweigdose, mit LC APC Steckverbindern, anzuschliessen.

Diese konfektionierten Kabel sind in verschiedenen Längen erhältlich. Staubschutzkappen (Kunststoff für LC und Metall für Q-ODC-2 Mini) schützen beide Seiten der konfektionierten Kabel.

Eigenschaften

  • Beidseitig konfektioniert (Q-ODC-2 Mini Stecker auf LC APC) robuster Outdoor-Kabelbaum  (02-E9A2/F(ZNG)H-...48)
  • 2 Singlemode Fasern
  • Kompaktes Design, mit 2 x 1,25 mm Ferrulen
  • Robuster, markterprobter Push-pull-Steckmechanismus
  • Zwei eindeutig definierte Paarungszustände
  • Höchste Sicherheit für Outdoor-Installationen 
  • Wasserfest, staubdicht und korrosionsbeständig
  • Wasserdichte Schutzkappen
  • EMB-geschützt
  • RoHS-konform
  • In verschiedenen Längen erhältlich
  • Metallfreies Kabel für innen und aussen
  • Nagerschutz, glasarmiert
  • Für die direkte Installation
  • Halogenfrei und selbstverlöschend
  • Geringe Brandlast für hohe Sicherheitsanforderungen (UL und CPR)

Anwendungen

  • Fiber-to-the-Home

HABEN SIE EINE FRAGE?