Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Lösungen
Solution picture
Die SENCITY® Rail MIMO Niedrigprofil-Antenne

Mit der SENCITY® Rail MIMO Niedrigprofil-Antenne, einer omnidirektionalen MIMO-Dachantenne mit einer Höhe von nur 40 mm, können Sie so viel Platz wie möglich nutzen und trotzdem eine hervorragende Konnektivität in einem Doppelstockzug erhalten. Sie deckt Dienste für 5G und Wi-Fi 6E Bänder ab und beinhaltet Multiband-GNSS-Optionen. Erfahren Sie mehr. ​

Kontakt
DesignCon 2021
DesignCon 2021
DesignCon is the premier high-speed communications and system design conference, offering industry-critical engineering education in the heart of electronics innovation - Silicon Valley.
17.8.2021 - 18.8.2021
Deutsch
IANOS®-Transitionmodul

IANOS®-Transitionmodul

Das IANOS-Transitionmodul konvertiert MTP®-Backbone-Kabel in LC Duplex  oder SC-Simplex-Verbindungen an der Vorderseite des Moduls, sodass Patchkabel an nahegelegene aktive Geräte oder im Cross-Connect angeschlossen werden können. Das Transitionmodul, das im Allgemeinen für niedrigere Datenraten wie 1 G, 10 G oder 16 G und weiteren 2 Faser Applikationen verwendet wird, ermöglicht es dem Nutzer, seine LC- / SC basierten Verbindungen in Zukunft zu aktualisieren, indem er einfach das Transitonmodul durch ein MTP®-basiertes Conversion - oder Patchmodul ersetzt. Transitionmodule sind in einfacher oder doppelter Ausführung erhältlich und eignen sich für Base-8-, Base-12- oder Base-24-MTP®-Backbones.

Eigenschaften

  • Modul in Einfach- und Doppelgröße
  • Übergang von MTP® zu LC- oder SC-Verbindung
  • Single-Mode (PC und APC)- und Multimode-Konfigurationen

Anwendungen

  • Ermöglicht LC/SC-Verbindungen bei Verwendung von MTP-basiertem Backbone Trunkkabeln

Zusätzliche Informationen

HABEN SIE EINE FRAGE?