Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Kontakt
PCIC Europe 2022
PCIC Europe 2022
PCIC (Petroleum & Chemical Industry Committee) Europe ist das führende europäische Forum für den Informationsaustausch über die praktische Anwendung von Elektrizität und Automatisierung in der Erdöl-, Chemie- und Pharmaindustrie, einschließlich aller vor- und nachgelagerten Aktivitäten.
7.6.2022 - 9.6.2022
Deutsch

Optipack transition harness System

Das Optipack transition harness System bietet einen Übergang von der MTP-Konnektivität im Backbone zur LC-Duplexkonnektivität an Switches und Servern. Anstelle der Verwendung von LC-Rangierfeldern und Kabeln bietet das Optipack transition harness System eine schnelle und kompakte Alternative zum direkten Einstecken in die Geräte-Transceiver. Heutzutage werden viele Rechenzentren mit Multimode-MTP-Backbones ausgelegt, weil dies die flexibelste und zukunftssicherste Methode zur Anpassung von einem Steckverbindertyp zum nächsten bietet.
 

  • Anwendungsbereites "Plug-and-Play" Kabelsystem
  • Runde Optipack-Kabelkonstruktion
  • Raucharm, halogenfrei (LSFH™)
  • Nachrüstfähiger "Push-Pull"-Clip am MTP für eine hohe Packungsdichte
  • Geringer Platzbedarf in Kabelkanälen und Racks
  • Einfaches Handhabung und Führung
  • Schnelle und sichere Installation direkt von der Trommel
  • Singlemode und Multimode MTP® LC-XD Elite-Konnektivität mit höchster Leistung
  • Skalierbar für reguläre MACs
  • Schutzhebegriff im Lieferumfang enthalten

HABEN SIE EINE FRAGE?