Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Kontakt
InnoTrans 2022
InnoTrans 2022
Die InnoTrans ist die internationale Leitmesse für Verkehrstechnik und findet alle zwei Jahre in Berlin statt.
20.9.2022 - 23.9.2022
Deutsch
IANOS®-Conversion-Module

IANOS®-Conversion-Module

Das IANOS-Conversionmodul bietet einen einfachen Upgrade-Pfad für Nutzer, die ihre vorinstallierten MTP®-Backbone-Kabel an neue Anforderungen anpassen möchten. Dieser Prozess ermöglicht es den Anwendern, die volle Faserauslastung ihrer bestehenden Backbones zu erreichen, ohne neue Fasern hinzuzufügen. So können beispielsweise zwei Base-12 Backbone-Trunks in drei Base8 MTP-Anschlüsse (40G SR4) oder einen einzelnen Base-24 MTP-Anschluss (100G SR10) umgewandelt werden. 

Eigenschaften

  • Einzelmodul
  • Umstellung von MTP Base-8/12/24 auf MTP Base-8/12/24
  • Single-Mode (APC)- und Multimode-Konfigurationen

Anwendungen

  • Upgrade-Pfad für die Verwendung neuer Protokolle auf dem bestehenden MTP-basierten Backbone Trunkkabel

Zusätzliche Informationen

HABEN SIE EINE FRAGE?