Kontakt
PMRexpo digital
PMRexpo digital
Die PMR ist besonders gut geeignet, um neue Innnovationen und aktuelle Trends in der Welt der Sicheren Kommunikation kennenzulernen. Besuchen Sie unseren digitalen Messestand und entdecken Sie unsere ganzheitlichen Lösungen für Anwendungen im Innen-und Außenbereich sowie im Fahrzeugbereich.
24.11.2020 - 26.11.2020
Deutsch
Wir verwenden Cookies, um die Website und unsere Dienste zu verbessern. Sie akzeptieren die Verwendung von Cookies, wenn Sie weiter auf dieser Seite navigieren oder dieses Banner schliessen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
IANOS®-Transitionmodul

IANOS®-Transitionmodul

Das IANOS-Transitionmodul konvertiert MTP®-Backbone-Kabel in LC Duplex  oder SC-Simplex-Verbindungen an der Vorderseite des Moduls, sodass Patchkabel an nahegelegene aktive Geräte oder im Cross-Connect angeschlossen werden können. Das Transitionmodul, das im Allgemeinen für niedrigere Datenraten wie 1 G, 10 G oder 16 G und weiteren 2 Faser Applikationen verwendet wird, ermöglicht es dem Nutzer, seine LC- / SC basierten Verbindungen in Zukunft zu aktualisieren, indem er einfach das Transitonmodul durch ein MTP®-basiertes Conversion - oder Patchmodul ersetzt. Transitionmodule sind in einfacher oder doppelter Ausführung erhältlich und eignen sich für Base-8-, Base-12- oder Base-24-MTP®-Backbones.

Eigenschaften

  • Modul in Einfach- und Doppelgröße
  • Übergang von MTP® zu LC- oder SC-Verbindung
  • Single-Mode (PC und APC)- und Multimode-Konfigurationen

Anwendungen

  • Ermöglicht LC/SC-Verbindungen bei Verwendung von MTP-basiertem Backbone Trunkkabeln

Zusätzliche Informationen

Kontakt
HUBER+SUHNER Inc.
Customer Service
Customer Service
  +1 866 482 3778
  +1 704 587 1238