Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Deutsch
Optipack Breakout-Kabel 48 bis 288 Fasern

Optipack Breakout-Kabel 48 bis 288 Fasern

Eigenschaften

  • Einadrig mit 24 Fasern
  • Metallfreies Innenkabel
  • Zugentlastet mit Aramidgarn
  • Reissleine für einfaches Abmanteln
  • Raucharm, halogenfrei und selbstverlöschend
  • Kabel mit verbessertem Brandverhalten

Anwendungen

  • Installation im Innenbereich
  • Datenkabel in Verteilnetzen
  • Ideal für Anwendungen mit hohen Sicherheitsanforderungen im Brandfall
  • Für horizontale und Collapsed-Backbone-Verkabelung
  • Passt zu Mehrfaserverbindern (MPO®/MTP)

Design

Kabelaufbau Zentrales Stützelement, nicht-metallisch
48 bis 288 Glasfasern
Zugentlastung (Aramidgarn)
Trennband und 1 Reissleine
 
Mantelwerkstoff LSFH™  
Channel-Marketing Einadriges nummeriertes Kabel  
Ader-/Mantelfarbe Geringe Biegung gelb
  G50 – OM3 türkis
  G50 – OM4 erikaviolett

Gemäss IEC 60794-1-2

Zusätzliche Informationen

HABEN SIE EINE FRAGE?