Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Kontakt
Electronica 2022
Electronica 2022
Die Electronica ist dieweltweit führende Fachmesse und Konferenz für Elektronik. Zur Ausstellerzielgruppe gehören Unternehmen, die Produkte und Dienstleistungen für die Entwicklung, Qualitätskontrolle, Wartung und Reparatur von elektronischen Baugruppen, Geräten und Maschinen anbieten.
15.11.2022 - 18.11.2022
Deutsch
FullAXS – robuster, dichter  Verbinder

FullAXS – robuster, dichter Verbinder

Eigenschaften

  • Robustes Dichtungssystem für FTTA und Industrieanwendungen
  • Offener Schottverbinder für einfachen Zugang zu SFP
  • Positives mechanisches Feedback an Bediener bei richtigem Zusammenstecken
  • Duplex-LC-Schnittstelle
  • Robuster Bajonettverschluss für einfaches, schnelles und sicheres Zusammenstecken
  • Wasserfest, staubdicht und korrosionsbeständig
  • Erweiterung auf RJ45 und Strom möglich

Spezifikationen

Verbindungsmechanismus   Bajonettartiger Verschluss
Gehäusematerial   Hochleistungskunststoff
Technologie   LC mit Ferrulen aus 100 % Keramik
Mechanische Leistung Zugbelastung 150 N
  Statische Seitenbelastung 30 N
Betriebstemperatur   −40 bis +70 °C
Verbindungshaltbarkeit IEC 61300-2-2 100 Zyklen
Schutzart (verbunden) IEC 60529 IP67
Vibration IEC 61300-2-1 genehmigt 10 bis 500 Hz/10 g
Leistungsstandards IEC 61753-1 Cat. E konform
  Telcordia GR 3120 konform

 

Optische Leistung

Einfügungsdämpfung Single-mode Typ. ≤ 0,20 dB 97 % ≤ 0,45 dB
  Multimode Typ. ≤ 0,20 dB 97 % ≤ 0,50 dB
Rückflussdämpfung Single-mode ≥ 50 dB  

Zusätzliche Informationen

HABEN SIE EINE FRAGE?