Back

Unternehmen

Lösungen

Produkte

Services

Kontakt

Deutsch
100G SR10 CFP (4x 28 Gb/s 850 nm Multimode 100 Meter)

100G SR10 CFP (4x 28 Gb/s 850 nm Multimode 100 Meter)

100 G Ethernet 100m CFP optisches Transceiver-Modul
(CCM-900A02D0-85) VORLÄUFIG

Eigenschaften

  • Hot-Plug-fähiger CFP-Formfaktor
  • Unterstützt 103,1 Gb/s Gesamtbitrate
  • Verlustleistung < 12 W
  • RoHS-6-konform (bleifrei)
  • Gewerblicher Temperaturbereich von 0°C bis 70°C
  • Einfache 3,3-V-Stromversorgung
  • Maximale Leitungslänge von 100 m in OM3 MMF (Multimode fibre) und 150 m in OM4 MMF
  • Ungekühlter 10x10Gb/s 850nm-Sender
  • CAUI elektrische Schnittstelle
  • Einfache MPO24-Steckdose
  • MDIO Management-Schnittstelle

Anwendungen

  • 100GBASE-SR10 100G Ethernet
CCM-900A02D0-85 100GE CFP Transceiver-Module wurden für 100-Gigabit-Ethernet-Links über Multimode-Faser entwickelt. Sie sind konform mit dem in diesem Dokument definierten CFP MSA1-Standard sowie mit IEEE 802.3ba 100GBASE-SR102. Digitale Diagnosefunktionen sind über die MDIO-Schnittstelle verfügbar. Der Transceiver ist RoHS-6-konform und bleifrei gemäss Richtlinie 2002/95/EG3.
HABEN SIE EINE FRAGE?