Back

Company

Solutions

Products

  • 电缆系统
  • 数据传输技术
  • 信号-/电源电缆
  • 服务

    联系方式

    中文
    100G SR10 CFP (4x28Gb/s 850nm 多模100 米)

    100G SR10 CFP (4x28Gb/s 850nm 多模100 米)

    100G 以太网,10km,CFP 光纤收发器模块
    (CCM-900A02D0-85) PRELIMINARY

    特点

    • 热插拔 CFP 封装
    • 支持 103.1Gb/s 聚合比特率
    • 功耗 <12W
    • 符合 RoHS-6(无铅)标准
    • 商用箱温度范围为 0°C 至 70°C
    • 3.3V 单电源
    • OM3 多模光纤(MMF)上的最大链路长度为 100m,OM4 多模光纤的最大链路长度为 150m
    • 非制冷 10x10Gb/s 850nm 发射器
    • CAUI 电气接口
    • 单个 MPO24 插座
    • MDIO 管理接口

    应用

    • 100GBASE-SR10 100G 以太网
    CCM-900A02D0-85 100GE CFP 光纤收发器模块是按照多模光纤 100 千兆以太网的要求而设计的。设备符合 IEEE 802.3ba 100GBASE-SR102 的要求以及本文件规定的 CFP MSA1 的要求。可以通过 MDIO 接口提供数字诊断功能。该收发器符合 RoHS-6 标准,以及 2002/95/EC3 指令,无铅。
    DO YOU HAVE A QUESTION?