Back

Company

Solutions

Products

服务

联系方式

联系方式
Electronica 2022
Electronica 2022
Electronica(电子展览会)是世界一流的电子展览和会议。参展商目标群体包括众多公司,这些公司所提供的产品和服务广泛用于电子组件、设备和机械的开发、质量控制、维护和维修。
15/11/2022 - 18/11/2022
中文
40G LR4 以太网 CFP (4x10Gb/s 10Km)

40G LR4 以太网 CFP (4x10Gb/s 10Km)

40G 多速率 10km CFP 光纤收发器模块
(CCS-800A08D0-13)

特点

  • 热插拔 CFP 封装
  • 支持 39.8 Gb/s 到 44.6 Gb/s 的聚合比特率
  • 功耗 <6W
  • 符合 RoHS-6(无铅)标准
  • 商用温度范围为 -5°C 至 75°C
  • 3.3V 单电源
  • 单模光纤(SMF)的最大链路长度为 10km
  • 非制冷 4x10Gb/s CWDM 发射器
  • 4x10G MLD 电气接口
  • 双工 SC 插座
  • 内置数字诊断功能

应用

  • 40GBASE-LR4 40G 以太网
  • OTN OTU3 C4S1-2D1
  • OTU3e1 和 OTU3e2
CCS-800A08D0-13 40G CFP 光纤收发器模块是根据使用单模光纤的 4x10G OTN 客户端接口和40千兆以太网链路的要求而设计的。设备符合 ITU-T 建议书 G.695/707/709 中规定的 CFP MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 以及 OTU3 C4S1-2D1 的要求。

通过 CFIO MSA 定义后,MDIO 接口提供数字诊断功能。该收发器符合 RoHS-6 标准,以及 2002/95/EC 指令的无铅要求。

DO YOU HAVE A QUESTION?