解决方案
Solution picture
Radio Frequency components used in the Wi-Fi hotspot on the Fan Mile in Berlin

September saw the start of the pilot phase of a public gigabit Wi-Fi access point on the famous Fan Mile in Berlin, Germany. HUBER+SUHNER is providing Wi-Fi antennas and coaxial cables, thus playing its part in enabling users in the area to surf, chat and stream for free for 30 minutes.

联系方式
Space Tech Expo Europe
Space Tech Expo Europe
Europe`s meeting place for space business, technology and innovation.
19/11/2019 - 21/11/2019
中文
We use cookies to improve the website and our services. You accept the use of cookies if you navigate further on this page or close this banner. To find out more, see our data protection statement.
FO 连接器和适配器

HUBER + SUHNER 为室内和室外应用提供范围广泛的光纤连接器。除了满足全面标准的产品组合外,还提供客户定制的连接器。为了满足不同市场中快速增长的需求,HUBER+SUHNER 开发出创新的产品,并按照国际标准进行了测试。所有光纤连接器都符合最高的机械和耐热技术要求。

LC 产品组合

LC 产品组合

LC 连接器发展成熟,尺寸小巧,连接质量非常可靠。在过去五年中,它已成为世界上最受欢迎的连接器。为满足不同客户的需求,HUBER + SUHNER 公司一直强化产品组合。在封装密度和操作方面,HUBER+SUHNER LC-HD 将 LC 系列产品提升到一个新的高度。

SC 产品组合

SC 产品组合

SC 是实现网络可靠性时最常见的产品之一,因此在 全球得到了广泛使用。凭借其一体式设计,它也提供了一个简单的端接方式。由于其推挽式结构,因此操作非常舒适。

LSH (E-2000)  产品组合

LSH (E-2000) 产品组合

E-2000 是一款高性能连接器,凭借卓越的设计和制造工艺已达到最高标准。只有采用高质量和高精度的材料才能保证最高水平的连接。HUBER+SUHNER 公司 E-2000 产品符合 IEC 61754-15 和 TIA 604-16 国际标准,也符合 RoHS/REACH 标准。

COVERINO® LC

COVERINO® LC

HUBER + SUHNER推出全球首款具有激光/机械保护功能的LC连接器。 由于采用弹簧式自动百叶窗机构,当连接器拔出时,COVERINO可以在保护套圈的基础上实现最高的安全性。 它是目前市场上唯一具有激光和机械保护功能的LC连接器。 COVERINO®LC连接器与其新型保护适配器的组合可提供全面的防尘和激光保护,同时确保高度稳定的连接。

 

CLIK! 产品组合

CLIK! 产品组合

CLIK! 是专为户 内光纤(FITH)应用出现的问题而设计的新标准产品组合。秉承新的环保理念,并结合 30 多年的光纤行业经验,HUBER+SUHNER 公司开发了 CLIK! 产品,这是户内光纤(FITH)应用极具创新性一代的连接器。具有突出特点,如 盲配对连接装置及其 外形尺寸,特别针对空间狭小环境而设计,是  户内光纤(FITH)应用的理想解决方案。 CLIK! 产品不仅符合 IEC 61754-30 标准, 而且为户内光纤(FITH)设定了标准。

FC 产品组合

FC 产品组合

在具有物理触点的光纤市场,FC 是市场中 制定最早 的标准之一。由于 FC使用了螺丝锁紧装置,因此大家经常将其用于军事应用。

ST 产品组合

ST 产品组合

在使用卡口结构的光纤市场,ST 是市场中 制定最早的标准。人们经常将 ST 用于工业和安全应用中。

SMA 产品组合

SMA 产品组合

在没有物理触点的光纤市场,SMA 是市场中制定最早 的标准。由于 SMA 的水密性和耐划性,该产品经常用于工业应用。

Blink 产品组合

Blink 产品组合

Blink 是专为户内光纤(FITH)应用出现的问题而设计的新标准连接器。秉承新的环保理念,并结合 30 多年的光纤行业经验,HUBER+SUHNER 公司开发了 Blink 产品,这是户内光纤(FITH)应用极具创新性的新一代的连接器。凭借其出色的功能,(如防尘盖、激光保护和革命性的机械解锁结构)它是户内光纤(FITH)应用的安全解决方案。其不仅对用户安全,而且可以保护已经安装的固定光纤,同时减少需要安装人员进行的干预。Blink 不仅符合 IEC 61754-29 的标准,同时 Blink 正在制定户内光纤(FITH)的新标准。

LX.5 产品组合

LX.5 产品组合

LX.5 是一款高性能连接器,凭借卓越的设计和制造工艺已达到最高标准。只有采用高质量和高精度的材料才能保证最高水平的连接。HUBER+SUHNER 公司 LX.5 产品符合 IEC 61754-23 和 TIA 604-13 国际标准,也符合 RoHS/REACH 标准。

混合转换接头产品组合

混合转换接头产品组合

为在不同连接器系列和类型之间进行连接,HUBER+SUHNER 提供了范围广泛的混合适配器。

Harsh environment connectors
ODC® outdoor connector

ODC® outdoor connector

HUBER+SUHNER 是恶劣环境远程射频头光纤接口的主要供应商。RRH 安装在许多不同的类型的环境中,如沿海地区、城市建筑物、以及农村塔址,在这些地方,超高温、振动、盐雾、腐蚀性气体和湿度都是这些环境带来的典型挑战。因此,坚固性和可靠性对于设计 RRH 接口至关重要。另外,接口安装需要保证安全,并且不得出现任何安装错误–,这对于不熟练的安装商至关重要。
在 RRH 安装期间,光纤接口损坏是造成缺陷的首要原因。创新和现场经验使得 HUBER+SUHNER 设计出了象 ODC 这样的领先 RRH 接口。

Q-ODC® outdoor connector

Q-ODC® outdoor connector

HUBER+SUHNER 是恶劣环境远程射频头光纤接口的主要供应商。RRH 安装在许多不同的类型的环境中,如沿海地区、城市建筑物、以及农村塔址,在这些地方,超高温、振动、盐雾、腐蚀性气体和湿度都是这些环境带来的典型挑战。因此,坚固性和可靠性对于设计 RRH 接口至关重要。另外,接口安装需要保证安全,并且不得出现任何安装错误–,这对于不熟练的安装商至关重要。
在 RRH 安装期间,光纤接口损坏是造成缺陷的首要原因。创新和现场经验使得 HUBER+SUHNER 设计出了象 ODC 这样的领先 RRH 接口。

Q-XCO - Quick-lock outdoor connector

Q-XCO - Quick-lock outdoor connector

HUBER+SUHNER 是恶劣环境远程射频头光纤接口的主要供应商。RRH 安装在许多不同的类型的环境中,如沿海地区、城市建筑物、以及农村塔址,在这些地方,超高温、振动、盐雾、腐蚀性气体和湿度都是这些环境带来的典型挑战。因此,坚固性和可靠性对于设计 RRH 接口至关重要。另外,接口安装需要保证安全,并且不得出现任何安装错误–,这对于不熟练的安装商至关重要。
在 RRH 安装期间,光纤接口损坏是造成缺陷的首要原因。创新和现场经验使得 HUBER+SUHNER 设计出了象 ODC 这样的领先 RRH 接口。

FullAXS – ruggedised sealing system

FullAXS – ruggedised sealing system

FullAXS Mini

FullAXS Mini

XCO - ruggedized exchangeable SFP connector

XCO - ruggedized exchangeable SFP connector

Passive components
衰减器

衰减器

我们提供范围广泛的固定式衰减器,其可以是在线式也可以为可插式,并具有不同的衰减性能和各种连接器。

FBT 耦合器

FBT 耦合器

耦合器是 具有三个或更多个光纤端的双向设备,其可将两个或多个输入端口的信号组合到一个输出端口。人们也将其称为 分路器。熔融拉锥法(FBT)指 的是一种无源光网络组件的制造过程。在该制造过程中,先将两条裸光纤进行准确地互相扭曲,拉伸,然后将光纤融合在一起,该过程也称为 "拉锥"。

CUBO熔接式耦合器基于经典的光纤熔接技术。
这些设备分别用于功率的分离和组合,甚至对波长敏感,并提供 WDM 功能。

分路器

分路器

平面光波电路(PLC)分路器 利用的是一种 光纤无源网络组件的特定制造过程。产品由波导阵列 组成,该阵列则通过光刻掩模工艺在二氧化硅芯片上进行处理。针对所有应用,HUBER+SUHNER 都可提供不同的 PLC 分路器。

CUBO 提供了各种各样的、基于薄膜滤光片(TFF)的高隔离度频带分离器:宽带波分复用器,其在1310&1550 nm 处可产生两个通道,每个通道具有高达 100nm 的带宽。或不同的 CWDM 频带分离器,其用于 CWDM 升级和扩展,比如从 4 个通道扩展到 8 个通道。其中的重要的特征是跳过(不可用)通道的数量已经从 0 达到了 2 个。

我们的平面光波电路(PLC)分路器是熔接式耦合器的互补性分路选项。对于更高的分路比 (>1:4) 来说,该产品具有较低的损失和更好的性能。

这使得产品成为了 FTTx 应用的理想选择,而其分路比可高达 1:64。我们可以将其作为带或不带连接器的普通设备供货,也根据您在电缆接线托盘、电缆接线盒、线卡模块等中的特定需求封装。

交换机产品

交换机产品

我们为电信或传感器应用提供各种各样的交换机,其范围可从 1x1 到 1x16 端口,并可应用于可变光衰减、保护、旁路切换或传感等应用,同时支持多模到单模、锁定或非锁定、带或不带状态监控等。

所以,没有什么不能切换的!

WDM 滤光片

WDM 滤光片

收发器
CFP 光纤收发器

CFP 光纤收发器

CFP(C型小封装可插拔,C 代表 Centum 即:一百)MSA 是电信和数据通信应用中可插拔 40Gbps 和 100Gbps 光纤收发器的第一个行业标准。

CFP 光纤收发器支持许多协议(如 40GbE、100GbE、OC-768 / STM-256、OTU4)和许多介质类型(多模和单模光纤以及 DWDM)。链路距离可从数米达到 40 公里(及以上)。虽然电气连接在 10Gbps(对于 40G)情况下基于 4 通道,其中每个方向分别为 10 x 10 Gbps(100G),但光纤接口可以不同,从而可支持从双工单模光纤到光纤线带的不同要求。

QSFP 光纤收发器

QSFP 光纤收发器

QFSP 小封装是可插拔 40Gbps 光纤收发器的第二代行业标准。与第一代 CFP 相比,其尺寸和功耗有了显着降低。

40G QSFP 可有 SR4(多模最大 100/150 米)和 LR4(单模高达10km)两种产品。LR4 产品使用的是 1270nm-1330nm 范围内的 4 x 10Gbps CWDM 波长,并可与 SOA 进行组合以扩展波长范围。

SFP 光纤收发器

SFP 光纤收发器

1 到 4Gbps,固定或多速率,带或不带以太网的数字诊断,光纤通道,SDH / SONET。对于所有 18 个 ITU CWDM 通道,其链路预算高达 41dB。可提供 DWDM 和 Bidi 类型产品。

SFP+ 光纤收发器

SFP+ 光纤收发器

9.95 到 11.1Gbps 多速率或者 9.95 到 10.5Gbps 标准所有产品都带有数字诊断功能。
用于以太网,光纤通道,SDH / SONET。对于所有 18 个 ITU CWDM 通道,其链路预算都高达 23dB,对全 DWDM c-Band,其链路预算高达 23dB。可以提供用于 18GFC、 8GFC 或者 6G CPRI 的产品

XFP 光纤收发器

XFP 光纤收发器

有 "灰色" (1310nm/1550nm), "彩色" CWDM 以及 DWDM 等产品。9,95 到 11.1Gbps 多速率, 9,95 到 10.5Gbps 固定对于所有 18 个 ITU CWDM 通道,其链路预算都高达 23dB,对全 DWDM c-Band,其链路预算高达 28dB。

可以提供各种可调产品。
可应要求提供各种编码识别。